Учебник истории
Проект Егорьевского музея на Соборной площади «Русский царь Петр I» посвящен жизни и деяниям государя-реформатора, круто изменившего историю России. На стендах представлены живописные полотна современных художников Москвы и Санкт-Петербурга и Студии военных художников имени М. Б. Грекова, связанные с эпохой Петра I, а также изображения предметов из собрания Егорьевского музея, дополненные историческими описаниями, интересными фактами и легендами.
Петровской эпохе в собрании музея посвятили и недавние тематическую экскурсию и театрализацию, организованные для представителей Егорьевской местной организации Всероссийского общества слепых (ВОС). Для слабовидящих людей музейные предметы представили в виде укрупненных репродукций на большом экране.
Егорьевский музей вошел в число победителей грантового конкурса «Общее дело» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда В.Потанина и получил грант 1 млн рублей. Денежные средства направят на развитие музея и сайта «Про Егорьевск», приобретение фото- и видеооборудования для создания фильмов, основанных на краеведческих материалах. С очередной победой коллектив музея поздравила администрация городского округа.
Фото: Егорьевский музей
#ЕИА #ГазетаЗТ #Егорьевск @gazeta_zt