Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На днях в Полбинском СДК прошла встреча с жителями близлежащих к комплексу населенных пунктов. Одной из...

главных тем обсуждения стал запах с комплекса по переработке отходов.

Как пояснил руководитель КПО «Восток» Игорь Крицкий, причина этого – органический мусор, который был накоплен до открытия перерабатывающего комплекса. Органика, поступающая сейчас, отделяется от общего объема и направляется на карты компостирования.


Основное решение проблемы - это внедрение системы дегазации объекта, проект которой разрабатывается предприятием. Работа займёт не менее года. А пока для борьбы с запахом будут применяться методы гидронапыления и «мокрого» барьера.
Кроме того, для контроля ситуации в четырех населенных пунктах планируется установка датчиков замера качества воздуха, с передачей информации в правительство региона.

Каждый желающий, отметили на встрече, может побывать на КПО – через две недели будет организована экскурсия.

Жители также озвучили ряд вопросов по благоустройству территорий населенных пунктов, обустройству дорог и освещения. Все обращения направлены в работу профильным специалистам.

#Егорьевск #будьвкурсе #открытаявласть #экология

22:52 04.04.2022 16+
377
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top