Спортсмен из Егорьевска завоевал две золотые медали на всероссийских соревнованиях
Спортсмен из Егорьевска завоевал две золотые медали на всероссийских соревнованиях
Егорьевский спортсмен с ОВЗ Иван Ясенев вернулся из Дагестана с тремя медалями Всероссийской специальной олимпиады по бадминтону. Он стал первым в одиночном и смешанном разрядах и завоевал серебро в мужской паре.
Бадминтоном Иван занимается около пяти лет. Параллельно он тренируется в пауэрлифтинге под руководством Александра Тенькова. Полгода назад спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Цель — норматив мастера спорта: становая тяга 200 кг, присед 180 кг, жим 130 кг. Тренер рассчитывает выйти на эти показатели в этом году.
В ближайшее время спортсмен выступит на областных соревнованиях по пауэрлифтингу в Красногорске, а затем отправится на всероссийскую спартакиаду в Санкт-Петербург.
#Егорьевск
18:06 29.09.2026 16+