На стадионе «Мещера» строительная готовность объекта 89%
На стадионе «Мещера» строительная готовность объекта 89%
На площадке задействовано 7 единиц техники.
В настоящее время ведутся работы: монтаж инженерных коммуникаций к новой блочно- модульной газовой котельной, которая обеспечит обогрев футбольного поля и модульных зданий, а также активное благоустройство территории. Специалисты укладывают тротуарную плитку, готовят основания под асфальтирование парковки и проездов, занимаются устройством откосов и озеленением. Параллельно монтируется система освещения игровых зон и пешеходных дорожек, ведется внутренняя отделка модульных сооружений, установка перегородок и дверей.
Ведутся работы по устройству основания тренировочного футбольного поля и обустройству специализированных спортивных зон: воркаута, падл-тенниса, кортов для большого тенниса и многофункциональной площадки. Установлены трибуны на 1228 мест, а также модульные сооружения, в которых будут раздевалки для спортсменов, КПП и санитарные комнаты. Зимой тренировочное поле превратится в каток с пунктом проката.
Помимо этого, будет обновлен главный вход, расширена парковка до 100 машиномест и модернизировано покрытие конного манежа с использованием современного специального грунта. По завершению капитального ремонта пропускная способность спорткомплекса вырастет на 30% (с 5,5 тысяч человек), что позволит принимать не только тренировки, но и официальные соревнования городского и областного уровней. Столетняя история «Мещеры» обретает новое дыхание — стадион превратится в современный мультиспортивный центр.
#Егорьевск
11:00 20.08.2026 16+