Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Во Дворце спорта "Егорьевск" состоялся фестиваль спорта "Дружба городов" среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Во Дворце спорта "Егорьевск" состоялся фестиваль спорта "Дружба городов" среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

В рамках партийного проекта "Единая страна - доступная среда" по всей России не только создается безбарьерное пространство, но и идет работа по вовлечению граждан с ограниченными возможностями здоровья в адаптивную физическую культуру.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных городов, которые продемонстрировали силу духа, спортивное мастерство и стремление к победе. Участники состязались в следующих дисциплинах:
дартс;
настольный теннис;
пауэрлифтинг;
волейбол сидя.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился руководитель фракции "Единая Россия" в Совете депутатов округа Павел Фокин. Он пожелал спортсменам честной борьбы, ярких побед и отличного настроения.

“Фестиваль «Дружба городов» еще раз подтвердил, что спорт объединяет, вдохновляет и открывает новые возможности для каждого”,- отметил Павел Валентинович.

Напомним, наши спортсмены из отдела по работе с инвалидами Дворца спорта "Егорьевск" блестяще показывают себя на соревнованиях разного уровня. Совсем недавно Николай Подлужный стал абсолютным победителем по жиму штанги лежа с результатом 144 кг на инклюзивном спортивном фестивале «Кубок мужества» в Наро-Фоминске, а на Фестивале спорта инвалидов Московской области по легкой атлетике призерами в дисциплинах бег на 100 метров и толкание ядра стали Денис Полозихин и Иван Ясенев.

#Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Егорьевск #единаястранадоступнаясреда
16:24 27.07.2026 16+
20
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top