В Егорьевске повышают надёжность электроснабжения: расчистили охранные зоны ЛЭП
В Егорьевске повышают надёжность электроснабжения: расчистили охранные зоны ЛЭП
В Егорьевске продолжаются плановые работы по расчистке охранных зон линий электропередачи. В марте специалисты «Мособлэнерго» расчистили 0,68 га территории вдоль воздушной линии ВЛ-6 кВ, которая проходит по Выгонной улице — от трансформаторной подстанции ТП-11 до ТП-167. От этой линии запитано около 600 частных домовладений.
Расчистка и опиловка деревьев и кустарников — обязательная мера для обеспечения безопасности и стабильности электроснабжения.
Это позволяет:
предотвратить аварийные отключения из-за падения веток на провода;
повысить надёжность подачи света в дома;
соблюдать нормы безопасности, установленные законодательством.
Все работы проводятся в строгом соответствии с правилами, утверждёнными постановлением Правительства РФ и правилами устройства электроустановок. Большая часть таких мероприятий традиционно выполняется весной и летом силами сотрудников «Мособлэнерго» и подрядных организаций. Порубочные остатки утилизируются на месте.
В результате жители Егорьевска могут быть уверены: электроснабжение станет стабильнее, а риски аварий — ниже.
Медиа: Мособлэнерго
12:01 29.03.2026 16+
Оставить сообщение: