В Егорьевске стартовала Всероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения 14 февраля
В Егорьевске стартовала Всероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения 14 февраля. С 9 по 15 февраля наши библиотеки принимают в дар книги от посетителей.
Только за эту неделю читатели передали уже почти 1000 изданий. Вся литература пополнит фонды 24 библиотек округа, где сейчас хранится более 308 тысяч книг.
К акции присоединились Георгиевская гимназия и «Движение Первых». Помимо сбора книг, здесь запустили креативный проект «Свидание с книгой вслепую»: ребята упаковывают любимые книги и описывают их без указания автора и названия.
13 февраля в Центре детских инициатив гимназии ребята попробуют отгадать зашифрованные названия и смогут получить в обмен на свою книгу другое литературное произведение. По мнению педагогов, такие акции отлично привлекают внимание молодежи к чтению и помогают ребятам расширять свой книжный кругозор.
#Егорьевск
13:01 12.02.2026 16+