На Аллее Героев состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню полного освобождения Ленинграда от блокады и разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом
На Аллее Героев состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню полного освобождения Ленинграда от блокады и разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом.
Почтить память пришли представители общественных организаций, благочиния, активисты «Молодой Гвардии», «Движения Первых», Волонтёры Подмосковья, а также егорьевская молодежь. Собравшиеся ещё раз вспомнили о том, как 872 дня ленинградцы мужественно сражались с врагом, стойко перенося холод и голод. Как во время Сталинградской битвы, которая длилась 200 дней и ночей, ожесточённая борьба шла за каждый дом и квартал.
В Сталинградской битве участвовали 80 егорьевцев. Особые слова прозвучали о нашем земляке, лётчике-герое Николае Павловиче Кочеткове, который, совершив более 60 боевых вылетов, был сбит и считался погибшим, но чудом выжил и продолжил сражаться.
Егорьевская молодёжь пообещала сохранять историю о подвигах предков и быть достойными их памяти.
#Егорьевск
17:29 02.02.2026 16+