На протяжении многих лет осуществляется продуктивное сотрудничество между учреждениями культуры и настоятелями храмов муниципального округа Егорьевск.
На протяжении многих лет осуществляется продуктивное сотрудничество между учреждениями культуры и настоятелями храмов муниципального округа Егорьевск.
Одним из ключевых направлений взаимодействия является организация совместных культурных событий. Так, в светлый праздник Рождества коллектив Шувойского дома культуры поздравил прихожан Казанского храма с этим торжественным событием. Праздник Казанской иконы Божьей Матери также отмечается культурной программой на территории Казанского храма.
На базе Саввинского дома культуры совместно с Воскресной школой Троицкого храма села Саввино в январе прошла театрализованная постановка «Три Волхва». В планах также проведение праздника "Широкая Масленица" на территории Троицкого храма. Творческий союз между Саввинским клубом и настоятелем Троицкого храма был заключен 1 февраля 2024 года.
Каждое лето, в июне, коллектив культурно-досугового центра "Новый" проводит концертную программу "Зеленая Троица" у Знаменского храма (д.Кудиновская).
Ежегодно в д.Клеменово на площадке перед домом культуры настоятель Троицкого храма деревни Низкое игумен Митрофан освящает куличи. Жители деревень Клеменово и Назарово с радостью приходят святить куличи для встречи Светлого дня Пасхи.
Акции памяти, Дни поселков, сел и деревень, народные и патриотические фестивали, юбилеи учреждений культуры всегда проходят при поддержке настоятелей храмов. И мы надеемся, что плодотворное сотрудничество будет продолжено и в 2026 году!
16:03 27.01.2026 16+