22 января, в День освобождения Подмосковья от немецко-фашистских захватчиков, на Аллее Героев в Егорьевске прошло памятное мероприятие.
22 января, в День освобождения Подмосковья от немецко-фашистских захватчиков, на Аллее Героев в Егорьевске прошло памятное мероприятие.
Председатель Совета депутатов Михаил Лавров, председатель Совета ветеранов Георгий Кислов, представители молодёжных организаций и жители города почтили память героев, защитивших Подмосковье в 1942 году.
Наш округ внёс неоценимый вклад в общую Победу: тысячи егорьевцев строили укрепления, более 500 добровольцев сражались в народном ополчении, а предприятия работали на нужды фронта. Всего на фронтах Великой Отечественной войны билось более 25 000 наших земляков.
«Наш общий долг — хранить память о подвиге советских воинов и передавать её молодым поколениям», — подчеркнул Михаил Лавров.
Вечная слава героям. Мы помним. Мы гордимся.
#Егорьевск
17:08 22.01.2026 16+