В День Героев Отечества в МБОУ СОШ № 15 открыли «Парту Героя» в честь участника специальной военной операции Александра Афанасьева
В День Героев Отечества в МБОУ СОШ № 15 открыли «Парту Героя» в честь участника специальной военной операции Александра Афанасьева
Родные, друзья, школьники и представители администрации округа выразили глубокую благодарность и искреннюю признательность героям, показавшим исключительное мужество, храбрость и преданность своей стране, защищая её интересы и безопасность. Ученики и юнармейцы школы № 15 произнесли торжественную клятву в знак того, что никто не забыт и ничто не забыто.
Александр Афанасьев окончил школу № 15 в 1998 году. Проходил срочную службу в войсках ВДВ в Рязанской области, в 2002 году принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе. После армии служил в органах внутренних дел, с 2009 года работал инженером. В октябре 2022 года мобилизован и направлен в зону СВО. В мае 2023 года получил ранение, был награжден медалью “За Отвагу”. После лечения снова вернулся на передовую в гаубичный артиллерийский дивизион. 5 октября 2024 года погиб при выполнении боевого задания на территории Донецкой народной республики. Указом Президента РФ Александр Афанасьев награжден Орденом Мужества посмертно.
#ОбразованиеПодмосковья #муниципальныйокругЕгорьевск #КомитетпообразованиюЕгорьевск #ПартаГероя
10:32 10.12.2025 16+