Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Фракция ЛДПР внесла законопроект в поддержку садоводов и фермеров.

Фракция ЛДПР внесла законопроект в поддержку садоводов и фермеров.

«Мы предлагаем обязать органы государственной власти проводить регулярные сельскохозяйственные ярмарки с бесплатным участием для производителей продукции», - сказал один из авторов законопроекта Ярослав Нилов .- Это повысит конкуренцию среди товаропроизводителей, что в перспективе может привести к снижению цен на сельскохозяйственную продукцию.


В пояснительной записке к документу указывается, что в личных подсобных хозяйствах выращивается свыше 28 процентов сельхозпродукции страны, еще 13 процентов в этом объеме - продовольствие, выращенное фермерами.

Проблемой для них является сбыт готовой продукции. Именно поэтому законопроект ЛДПР предлагает в период с апреля по сентябрь проводить ярмарки не реже одного раза в месяц.

Это повысит конкуренцию среди товаропроизводителей, что в перспективе может привести к снижению цен на сельскохозяйственную продукцию.

#ярославнилов #лдпр #фермер #цены #россия #продукты #новостной_лдпр #новостной_лдпр_070621_1
06:44 09.06.2021 16+
1365
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top