Будущий хирург с большим сердцем: волонтёр из Егорьевска получила благодарность
Будущий хирург с большим сердцем: волонтёр из Егорьевска получила благодарность
В молодёжном центре «Маяк» прошла церемония награждения, на которой Ульяна Русакова и её сестра Елена получили благодарность от Совета депутатов за свою волонтёрскую деятельность.
Ульяна учится в восьмом классе и уже год является волонтёром. В добровольческое движение её привела подруга. Школьница активно участвует в организации спортивных праздников и городских мероприятий, работает волонтёром во Дворце спорта и помогает в сборе гуманитарной помощи.
По словам Ульяны, главное в волонтёрстве — помогать людям и дарить им радость. Мария Казакова, которая курирует волонтёрскую работу в городе, сообщила, что в Егорьевске сейчас более 120 молодых и 20 взрослых добровольцев. Они ухаживают за памятниками, занимаются очисткой природы и помогают горожанам.
После церемонии награждения волонтёры пообщались за чашкой чая. Ульяна рассказала, что хочет стать хирургом, но не собирается прекращать свою волонтёрскую деятельность.
Медиа: Юлия Андросова
#Егорьевск #волонтерыПодмосковья
11:30 30.10.2025 16+