Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В преддверии Дня космонавтики в Центральной библиотеке Егорьевска состоялась лекция о первом выходе человека в открытый космос.

В преддверии Дня космонавтики в Центральной библиотеке Егорьевска состоялась лекция о первом выходе человека в открытый космос.

Депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Ирина Гончарова провела интересную беседу с работниками библиотеки на тему космоса в рамках исторического цикла «Успех V единстве поколений».

В 2025 году исполнилось 60 лет со дня выхода в открытый космос советского космонавта Алексея Архиповича Леонова. 18 марта 1965 года он покинул пределы космического корабля «Восход-2» в 11:34 и провел 23 минуты и 41 секунду в открытом космосе, из которых 12 минут 9 секунд находился вне корабля. Этот замечательный полет стал эпохальным событием, доказав, что человек может не только выходить в космос, но и работать в нем, открывая путь к будущим экспедициям.

23 марта 1965 года космонавты Леонов и Беляев были встречены в Москве как герои. За проявленное мужество и героизм им было присвоено звание Героев Советского Союза.

«Космос всегда был источником вдохновения для многих поколений. Мы должны гордиться своими достижениями и использовать их для формирования будущего. Важно передать любовь к исследованию и открытию, чтобы продолжить дело своих предшественников», - отметила Ирина Гончарова.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #ЕРЕгорьевск #Егорьевск #ЕРПроекты #ИсторическаяПамять #УспехVЕдинствеПоколений #ДеньКосмонавтики
14:00 11.04.2025 16+
317
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top