Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В настоящее время в Егорьевске идёт активная работа по устройству минерализованных полос в районах населённых пунктов

В настоящее время в Егорьевске идёт активная работа по устройству минерализованных полос в районах населённых пунктов

Специалисты проводят необходимые мероприятия для создания дополнительных барьеров для огня, чтобы предотвратить возможные пожары в период пожароопасного сезона.

В текущем году в Егорьевске было принято решение разделить работы по созданию минерализованных полос на три этапа. Вместе с традиционной весенней и осенней опашкой, была введена и летняя.

Дополнительные барьеры для огня опаханы у деревни Василёво. Ширина полосы здесь, как и везде, составляет 6 метров, что гарантирует защиту жилых домов от возможного перехода огня с полей.

С начала июля в округе уже проведена опашка в 80 населённых пунктах, что составляет около 130 километров. Осталось завершить работы в 76 селах и деревнях, что составляет 138 километров.

Планируется, что работы по созданию минерализованных полос будут завершены к 20 августа.



07:05 12.08.2024 16+
499
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top