Уважаемые жители!
Уважаемые жители!
В социальных сетях нашего округа распространяется информация о закрытии ГБУЗ МО "Егорьевской больницы" на капитальный ремонт, который продлится три года и что на время ремонта пациентов больницы переведут для лечения в соседние города.
Я лично пообщался с главным врачом Николаем Гонтюревым, и он подтвердил, что это информация не соответствует действительности. Он сказал, что речи о закрытии стационара больницы не идет и медучреждение продолжит работу в обычном режиме. В здании будут выполнены общестроительные и отделочные работы. В частности, утеплят фасад, заменят кровлю, обновят входную группу. Так же проведут ремонт всех отделений.
В лечебных учреждениях округа проходят плановые ремонты. Специалисты приводят поликлиники, амбулатории, стационар и ФАПы к единому стандарту министерства здравоохранения Московской области. Стационар егорьевской больницы принимает и лечит пациентов в обычном режиме.
На территории Московской области в этом году запланировано строительство семи модульных ФАПов, три из которых распахнут свои двери для пациентов в нашем округе. Кроме того недавно мы открыли ФАП в деревне Дмитровка, и вскоре после завершения капитального ремонта будет открыт ФАП в деревне Починки. Ранее в Егорьевске после капитального ремонта открылась поликлиника №3. Она рассчитана на 1000 посещений в смену и оснащена современным медицинским оборудованием.
21:02 30.05.2024 16+