Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Ребятам о зверятах - приглашаем на новую выставку в Егорьевский музей!

«Ребятам о зверятах» - приглашаем на новую выставку в Егорьевский музей!

Юрий Васнецов и Евгений Чарушин родились в городе Вятке, «вятские – ребята хватские» - так они говорили о себе. Учились вместе в Вятской мужской гимназии, а после продолжили обучение в Ленинграде. С детства они дружили и сохраняли близкие отношения на протяжении всей жизни.

Персонажи, созданные этими талантливыми художниками, хорошо узнаваемы. Юрий Васнецов наделял своих героев человеческими чертами и изображал их с детской наивностью и простотой, а Евгения Чарушина интересовал сам животный мир, зверушки, которых он очень любил с детства. Их популярность в том, что смогли они сохранить свой детский взгляд на мир, который и отразили в своем творчестве, поэтому они так любимы и понятны детям разных эпох. Они вне времени.

Вятский художественный музей имени В. М. и А. М. Васнецовых хранит значительную коллекцию произведений своих художников-земляков и знакомит егорьевцев с некоторыми из них. В экспозиции представлено 76 произведений живописи и графики советских иллюстраторов детской книги, созданных с 1938 по 1971 гг.

Эту возможность - увидеть авторские работы художников в Егорьевске, вспомнить свое детство, появилась благодаря идее и финансовой поддержке 000 «Кондитерская фабрика «Победа».

Выставка работает с 13 апреля по 31 мая в часы работы музея.

Телефон 8(49640)2-41-85

Адрес: г.Егорьевск,ул.Советская, д.73/20

19:41 08.04.2024 16+
226
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top