Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Егорьевске полицейские и пенсионеры объединились для борьбы с мошенничеством

В Егорьевске полицейские и пенсионеры объединились для борьбы с мошенничеством

В городском округе Егорьевск представители полиции и пенсионеры собрались в Активном долголетии, чтобы обсудить, как не стать жертвой мошенников. В последнее время резко возросли случаи мошенничества, причиняющие вред жителям пенсионного возраста. Старшее поколение, как известно, более доверчиво и чаще подвергается провокациям неких финансовых или силовых служителей, которые просыпают денежные переводы на чужие счета.

Цель этой встречи состояла в том, чтобы помочь пенсионерам противостоять уловкам преступников. Представители полиции подробно объяснили, на что следует обратить внимание и как правильно реагировать на подозрительные ситуации.

«Такие беседы очень важны и обязательны, потому что мы всего боимся, потому что кругом много мошенников и мы беспокоимся за нашу пенсию. Мне тоже звонили подозрительные номера, я просто положила трубку», — рассказывает Галина Макарова, пенсионерка

Сотрудники полиции посоветовали не предоставлять личные данные или финансовую информацию незнакомым людям, особенно по телефону. Мошенники обычно используют различные хитрости и притворяются работниками банка, полиции или крупных компаний, чтобы обмануть свою жертву.

Также, полиция отметила, что пенсионерам следует быть осторожными при получении звонков от незнакомых номеров. В случае, если пришедший звонок содержит подозрительные просьбы, они должны быть проигнорированы или сообщены об этом в полицию.

Сотрудники полиции городского округа Егорьевск предупреждают о том, что преступники не спят и всегда ищут новые способы обмана. Пенсионеры должны быть осторожными и внимательными, а полиция готова поддерживать их в борьбе с мошенниками.

04:35 06.02.2024 16+
260
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top