Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В этот знаменательный день в Егорьевском историко-художественном музее дали старт уникальному проекту Знамя Победы моей семьи: ZOVпредков.

В этот знаменательный день в Егорьевском историко-художественном музее дали старт уникальному проекту «Знамя Победы моей семьи: ZOVпредков».

Цель проекта – передать будущим поколениям память о славных победах на фронтах и в тылу, сохранить преемственность славы героев, а также поддержать наших бойцов, выполняющих сегодня сложные боевые задачи на передовой.

В рамках проекта изготовлены знамена в форме штурмовых флагов с символикой Советского Союза и Российской Федерации, на которых размещены портреты героев – ветеранов Великой Отечественной войны.

Знамена переданы военнослужащему, проходящему службу в зоне специальной военной операции, и руководителю созданного в Егорьевске центра поддержки участников СВО. В последствии знамена будут размещены на военной технике или использованы в качестве штурмовых флагов пеших подразделений. Итогом проекта станет возвращение знамён из зоны специальной военной операции.

Отмечу, что первым индивидуальное семейное знамя Акции в одну из прославленных воинских частей передал председатель Следственного Комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин, родители которого – Иван Ильич Бастрыкин и Вера Антоновна Антонова – ковали Великую Победу в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Безусловно, для каждого патриота эта добрая традиция станет еще одной возможностью отдать дань уважения славным предкам.

Мы верим, что наши Герои вернутся с Победой!

23:29 07.12.2023 16+
369
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top