продолжалась героическая оборона города, который так и не удалось взять захватчикам. 872 дня, несмотря на артиллерийские обстрелы, голод и холод, в городе теплилась жизнь - работали предприятия, административные учреждения, детские сады, поликлиники, библиотеки и театры... На своих плечах люди какПоказать ещё могли держали свой город, не позволяя врагу вступить в него.
В школах округа в этот день проводят уроки мужества, чтобы рассказать детям о подвиге осажденных ленинградцев, веривших в силу и мощь своей страны. Сегодня в школе №3 стартует ежегодная акция «Знамя победы», которую инициировал наш Совет ветеранов, и которую год за годом поддерживают и другие школы Подмосковья. До 9 мая знамя обойдет все школы округа, напоминая о том страшном времени и о героизме советских солдат и мирных жителей в годы войны.
В этот день в каждой семье вспоминают своих героев. Мы храним память о них и передаем ее новым поколениям. Пусть и в вашей семье она не угасает никогда.
#Егорьевск #Деньвоинскойславы #ДеньосвобожденияЛенинграда #Знамяпобеды