комфортной городской среды
Проект благоустройства сквера 60-летия Победы вновь поборется за победу в престижном конкурсе благоустройства.
То, что наш город не вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – не повод сдаваться.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2022 г. № 1622 внесены изменения в Правила проведения Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды: увеличено общее количество победителей до 240 ежегодно; к участию в Конкурсе допущены города с численностью населения от 100 до 200 тыс. человек (включительно); сняты ограничения по участию в отношении победителей прошедших конкурсов.
До конца 2022 года будет проведен дополнительный конкурс, на котором будет отобрано еще 80 проектов - победителей.
Напомним, мероприятие проводится ежегодно с 2018 года по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Благодаря победе Егорьевска в 2020 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и полученному гранту были благоустроены площадь Александра Невского и набережная р. Гуслицы.
#егорьевск #благоустройство