Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Тема защиты окружающей среды все чаще затрагивается художниками по всему миру. Такие произведения...

искусства призваны привлекать внимание к проблемам экологии. Например, художник из Венесуэлы Оскар Оливарес использует пластик для своих фресок на цементных заборах и стенах.


Недавно Оскар задумал создать новую большую экофреску и призывал жителей Каракаса — столицы Венесуэлы — помочь собрать крышечки и внести свой вклад в масштабную картину. В итоге набралось около 300 тысяч крышечек! Художник нарисовал контур, а жители города сами приклеивали к стене крышки от пластиковых бутылок. Всего за несколько недель на стене возникло красочное панно.

В местной школе прошли экоуроки. Детям рассказали о переработке отходов, и что полезными могут стать не только крышки, а любой тип пластика. Позже детей пригласили к работе над фреской.

Ежегодно в мире производится огромное количество пластика, 78% из которого не перерабатывается. В океаны попадает почти 9 миллионов тонн отходов. А к 2025 году на каждые три тонны рыбы придется одна тонна пластика. Если ситуация не изменится, то к 2050 году пластика в океане станет больше, чем рыбы

#Пластиквдело #ЭкоИскусство #ТрешАрт #пластик #крышечки #втораяжизнь

19:48 08.09.2022 16+
439
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top