Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Егорьевске пройдет пятый фестиваль анимации имени Эдуарда Успенского «Пластилиновая ворона».

В Егорьевске пройдет пятый фестиваль анимации имени Эдуарда Успенского «Пластилиновая ворона».

Цель фестиваля — развитие мультипликационного творчества среди жителей Московской области, поддержка талантливых авторов в сферах мультипликации и анимации.

Пятый фестиваль проходит в два этапа.

В программу подготовительного этапа включены мастер-классы, семинары и лекции по различным техникам анимации в офлайн- и в онлайн форматах.
Основной этап состоится 10 сентября в рамках празднования дня города Егорьевска. В парке «200 лет Егорьевску» в 12:00 пройдет праздничная программа с награждением призеров и победителей фестиваля.

В 2022 году объявлены следующие номинации фестиваля: «Лучший герой», «За чистый мир!», «За безопасную дорогу», «По мотивам любимых компьютерных игр», «85 лет со дня рождения Эдуарда Успенского», «Лучший сценарий, посвященный году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России».

Помимо основных номинаций, в программу фестиваля анимации войдут работы, претендующие на приз зрительских симпатий и специальные призы жюри. Оцениваться мультипликационные работы будут в трех возрастных группах: от 3 до 7 лет, от 7 до 14 лет, старше 14 лет.

В юбилейном фестивале примут участие мультипликаторы из 28 городов России.

#Егорьевск #фестивальпластилиноваяворона

02:56 06.09.2022 16+
314
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top